Действителен ли паспорт, если там стоит штамп другого государства?
Здравствуйте.Мой сын,гражданин РФ,заключил брак с гражданкой Абхазии на территории Абхазии.На руки им выдали свидетельство о браке и поставили в его паспорт штамп о регистрации брака.Действителен ли сейчас его паспорт после такой отметки?
, Джафарова Ольга Борисовна, г. Невинномысск
Антон Литкевич
Добрый день! Паспорт Вашего сына считается недействительным на основании статьи 6 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации», т.к. были внесены сведения, отметки и записи, не предусмотренные вышеуказанным Положением (полный перечень указан в статье 5).