8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Порядок действий после ДТП, виновник которого скрылся, а далее не признает вину

Здравствуйте, на днях попал в ДТП, виновник скрылся, номера и марку авто зафиксировал регистратор, приехали гаи, составили схему, все записали с моих слов, видео не взяли. Дома пытался скинуть видео, флешка форматировалась, запись уничтожилась, есть только скриншот записи на которой видно номер авто, марку авто, делал скриншот сам, с регистратора, чтоб назвать номер авто гаишнику. Сейчас звонят с гаи, вроде как нашли беглеца, просят запись с регистратора, у меня ее нет, причина выше., были свидетели, женщина с работы ехала на пассажирском сидении и все видела. Виновник следователю сказал, что якобы он со мной договорился на месте, чего не было. Как я понял, гаец с ним разговаривал только по телефону. Как мне быть в данной ситуации? Какой порядок действий? Смогу ли я узнать информацию о виновнике? ФИО, адрес, номер телефона официально через гаи/следователя? Что для этого нужно?

Показать полностью
, Артур, г. Омск

Здравствуйте!

В соответствии с частью 2 статьи 25.2 КоАП РФ потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом.

Скриншота в совокупности с Вашим объяснением и объяснением свидетеля будет вполне достаточно для установления причастности автомобиля беглеца к ДТП. 

Для получения страховой выплаты данных о государственном регистрационном знаке беглеца будет вполне достаточно (если есть действующий полис ОСАГО на авто виновника). 

Дождитесь постановления по делу об административном правонарушении. На данном этапе можно обратиться в страховую компанию с заявлением на выплату.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Омск

"На данном этапе можно обратиться в страховую компанию с заявлением на выплату."

Как? Ведь нет справки о дтп? Самый главный вопрос, смогу ли я в данный момент узнать контакты виновника дтп? Хотелось бы попробовать порешать лично с ним. Если в отказ, то тогда все официально.

upd. Все увидел. Спасибо!

контактировать с виновником даже не обязательно, если оформлялся полис ОСАГО. Успехов Вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Обращались в росреест, кадастр все по документам её считают помещением в пределах здания, а это не так
Есть подземная парковка, расположена вне границ мкд, нет взаимосвязаных коммуникаций. Но по проекту числится как помещение мкд. На кадастровому учёте стоит как помещение мкд. Но фактически отдельно стоящее строение. Вопрос, как отделить документально от дома и сделать парковку не помещением а зданием-сооружением, с новым кадастровый номером? Обращались в росреест, кадастр все по документам её считают помещением в пределах здания, а это не так
, вопрос №4862591, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Периоды включили.а перерасчет не делают пошла в суд с требованиями вернуть не доплаченную пенсию, а судья
здравствуйте скажите пожалуйста. Я медсестра - анестезист судилась с пенсфондом .требования внести в стаж периоды работы. периоды включили.а перерасчет не делают пошла в суд с требованиями вернуть не доплаченную пенсию, а судья говорит что мне возраста не хватило на момент обращения (15.11.21 год), на что указать судье что медсестра анестезист выходит на пенсию по выслуге лет из за вредных условий
, вопрос №4862252, елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Переводил деньги 14 лет бывшей жене на ребёнка, она в суде не признает что деньги переводились на ребёнка, есть запись что платежи эти не признает как алименты и я поновой буду платить
Добрый день Переводил деньги 14 лет бывшей жене на ребёнка, она в суде не признает что деньги переводились на ребёнка, есть запись что платежи эти не признает как алименты и я поновой буду платить. Вопрос могу ли я вернуть эти переводы на основании необоснованного обогощения
, вопрос №4862216, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг не признавала, частично не оплачивала
Свет отключен уже 6 лет. О долге и пени узнала только год назад. Долг не признавала, частично не оплачивала. Пеня растет каждый месяц. Это законно?писала поставщику о перерасчете по ст 200. Отказал
, вопрос №4862089, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если срок для примирения заканчивается, а развода не хочу
Как можно еще продлить время, чтобы потянуть время с разводом и не давать его? Что делать если срок для примирения заканчивается, а развода не хочу. Что можно еще сделать? есть общий несовершеннолетний ребенок
, вопрос №4861622, Ирина, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2018