Что грозит виновным лицам за причинение вреда здоровью?

Здравствуйте!если вкратце,то моему папе наложили гипс на порванные связки.В течении 6 дней человек находился дома,в гипсе,без необходимого лечения. Считаются ли действия тех,кто это сделал причинением вреда здоровью?и возможно ли этих людей лишить рабочего места?

, Наталья, г. Электросталь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, при каких обстоятельствах были получены повреждения.

Степень тяжести вреда здоровью определяется путем проведения судебной медицинской экспертизы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.