Допустимо ли строительство дома на участке под снос?
Здравствуйте.
Мне на правах собственности принадлежит дом и участок земли.
С восьмидесятых годов дом под снос и строительство через участок дороги. Когда будет происходить снос власти не знают. Дом сгорел.
Можно ли мне официально построить дом большей площади и до трех этажей на этом участке?
Спасибо.
, Анатолий, г. Смоленск
Максим Петров
Здравствуйте!
В вашем случае вам необходимо самостоятельно осуществить снос данного строения.
Затем обратиться в администрацию с заявлением о выдаче градостроительного плана и далее разрешения на строительство на данном земельном участке.
Этажность вновь возводимых строений указана в ваших местных правилах землепользования и застройки.
При соблюдении всех нормативов и отступов от границ соседних участков вам выдадут разрешение.