Можно ли ходатайствовать об отмене приказа на увольнение из-за беременности?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли ходатайствовать об отмене приказа на увольнение из за беременности
, Александр, г. Мурманск
Ксения Антоненко
Добрый день!
Уточните, какое было основание увольнения? Работник написал заявление по собственному желанию? Или же увольнение было по инициативе работодателя?
Если работник написал заявление по собственному желанию, то можно попробовать обратиться в суд и доказать принуждение к увольнению (давление на сотрудника и т.п.). Однако, в данном случае нужны неопровержимые доказательства принуждения (аудио-, видеозаписи, показания свидетелей).
Если же увольнение произошло по инициативе работодателя, то необходимо уточнить основание увольнения.