Могут ли меня принудить юридически вступить в наследство?
Если вступил фактически в наследство и прошло 13 лет, то могут сейчас меня принудить юридически вступить в наследство? И могу ли я вообще юридически ни вступить и не писать отказ от наследства? Может ли другой наследник подать на меня за это в суд, если я своим не вступлением не даю ему сделать приватизацию земли?
Уважаемая Алена!
Не знаю как подать в суд за не оформление наследства, но у меня есть практика привлечение к административной ответственности за не оформление земельного участка землепользователями в том числе не принявшим наследство органами Росреестра. На сколько мне известно на данный момент планируется в связи с многочисленными аналогичными ситуациями не принятия наследства и неуплатой налогов органы местного самоуправления планируют признавать указанные объекты по суду бесхозяйными и изымать в пользу государства. То же самое скорее всего будет пытаться сделать ваша вторая сторона. Удачи Вам.