Меня могут перевести, если не устраивают условия работы?
Здравствуйте....подскажите пожалуйста...недавно перевелась на другую должность но график работы неустраивает...меня могут перевести или только увольняться?
, Ирина, г. Москва
Ксения Антоненко
Добрый вечер!
Вопрос перевода Вам необходимо обсуждать с работодателем. При наличии вакансии на Вашем старом рабочем месте работодатель вправе Вас перевести обратно. Если же перевод был временный, то вы вправе вернуться на старое рабочее место.
В любом случае для перевода потребуется Ваше письменное заявление (это предусмотрено ст. 72.1 ТК РФ: Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Трудового Кодекса.