Каковы последствия расторжения кредитного договора?
Здравствуйте.
.
Здравствуйте Иван!
По общему правилу, расторжение договора, в том числе кредитного договора, всегда влечет определенные последствия. Неважно, соглашением или решением суда был расторгнут договор, — стороны должны быть приведены в такое состояние, которое бы не привело к ущемлению интересов. Вот это-то и вызывает наибольшие споры. Расторжение любого кредитного договора не освобождает заемщика от обязанности вернуть полученные средства в полном объеме, а при необходимости и возместить убытки.
Источник: http://www.kreditnyi-dolg.ru/kreditnyy-advokat/izmenenie-i-rastorzhenie-kreditnogo-dogovora
Иван, здравствуйте.
Вы писали:
ЗдравствуйтеКаковы последствия расторжения кредитного договора
Здравствуйте.Каковы последствия расторжения кредитного договора?Иван
Дело в том, что конкретные последствия зависят от конкретного договора. В частности, от условий, прописанных в договоре.
Вы можете либо прикрепить копию Договора к своему сообщению, предварительно обезличив (заретушировав персональные данные), либо связаться с юристом посредством чата: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате].