Есть ли вариант потребовать от мастерской возмещение на ремонт техники?

Здравствуйте. Сдали телефон в мастерскую для замены разъема позвонили из мастерской сказали что телефон не включаются хотя до сдачи он работал. и хотят выставить счет за ремонт этой неисправности. в квитанции на взятие товара мастерской написано: Заказчик принимает на себя риск, в случае если в сданной аппаратуре в процессе выполнения работ били выявлены дефекты, не указанные в квитанции что повлекло за собой потерю работоспособности прибора. Телефон ещё не забирал. что делать?

, Андрей, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае я бы рекомендовала забрать телефон и сразу сдать его на экспертизу для выяснения вины мастера в появлении данного дефекта.

Исход из того, что Вы подписались под:

 в случае если в сданной аппаратуре в процессе выполнения работ били выявлены дефекты, не указанные в квитанции что повлекло за собой потерю работоспособности прибора.

Надо устанавливать, что могло повлечь потерю работоспособности телефона. Затем можете подать письменную претензию и требовать возврат денег, либо ремонт за счет исполнителя.