Законно ли родители продали жилье после смерти сестры?

Добрый день я хотел узнать , может отчим и мать (лишина родительских прав) , у меня была сестра ,она взяла дом , как ее нестало отчим с матерью продали дом и личные вещи раздали знакомым , имели право продовать дом и раздовать личные вещи другим лицам , или если продали то должны были положить деньги на счет страшему брату и младшему

, николай, г. Новосибирск
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Николай!
Если мать была лишена родительских прав, то вы можете оспорить в судебном порядке договор купли-продажи и вернуть денежные средства, вырученные за дом наследникам имущества сестры.