Могу ли я помочь своим знакомых для получения РВП?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я помочь своим знакомых для получения рвп таким способом. .. знакомым нужно в сроки сдать документы и им потребуется копии (ксерокопии ) паспорта и документы собственности собственника. Вопрос. Могу ли я себе навредить этим самым передать им в руки копии ? Заранее благодарю.

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Продать Вашу собственность без Вашего участия они не смогут, так как для этого должна быть доверенность от Вас и документы должны быть оригиналами. Оригиналы такого рода документов не стоит давать на руки, даже знакомым, которые могут, как минимум, их потерять. Копии Ваших документов, конечно, не несут такой опасности при передаче, чем оригиналы. Поэтому можете дать Ваши копии знакомым для оформления РВП.