Можно ли судиться со страховой в данной ситуации?
Здравстуйте, Я попал в ДТП, машина в кредите, страховка КАСКО оформлена на отца, на меня оформлена осаго, могу я судится со страховой?
Уточнение от клиента
по моей вине случилось дтп
, Максим, г. Москва
Марина Полникова
Если Вы считаете, что страховая компания неправильно Вам сделала начисления или иным образом нарушила Ваши права, Вы вправе обжаловать решение страховой компании в судебном порядке. Также с жалобой на неправомерные действия страховщиков Вы можете обратиться в органы Роспотребнадзора, Российский союз автостраховщиков (РСА), Центральный Банк РФ, Федеральную антимонопольную службу (ФАС), а также в органы Прокуратуры РФ и органы МВД РФ.
По моей вине случилось ДТП
Все зависит от специфики ДТП. Вы должны проходить в нем не только виновником, но и потерпевшим, чтобы получить выплату. Также все будет зависеть от субъективного мнения судьи. Почитайте по Вашему вопросу статью по следующей ссылке: http://nsovetnik.ru/osago/pola...