Коллекторы сообщили об образовавшемся долге по закрытому исполнительному производству
Здравствуйте. В 2007 году мной был взят кредит в Банке Москвы. В связи с кризисом осталась без работы и не смогла погашать кредит. В ноябре 2010 года банк подал в суд на взыскание задолженности. Судом было принято решение о взыскании с меня основного долга, процентов за пользование кредитом, пошлины, частично неустойку за несвоевременную оплату общая сумма 153 280 рублей. В остальных требованиях банку было отказано. Я вышла на работу и по исполнительному листу с меня удерживали 50% из З/П. В июле 2012 года исполнительное производство было закрыто. На этой неделе с 29.01.2018 года мне начало звонить коллекторское агентство о задолженности по этому договору уже банку ВТБ в размере 27000. Как такое возможно и что мне делать в этой ситуации? Ведь прошло уже 6 лет и все свои обязательства я исполнила. Откуда взялась задолженность они объяснить не могут говорят я не доплатила. Хотя от приставов все документы отправлялись и мне, и банку. До 2016 года являлась зарплатным клиентом ВТБ и мне о задолженности не сообщалось. Возможно слияние с Банком Москвы произошло позже, но срок давности тоже давно прошел. Прилагаю сканы документов. Подскажите, как мне решить эту проблему, чтобы коллекторы перестали с меня требовать какой то остаток. Сканы документов я им высылала, но это даже наверно не читалось.
- Исполнительное производство.pdf
- Копия решения суда.pdf
- Окончание исполнительного производ~.pdf