Можно ли при регистрации права собственности на гараж через суд сменить владельца гаража?

Здравствуйте! Отец сейчас оформляет гараж построенный 30лет назад. В регистрационном посмотрев бумаги которые есть сказали, что через суд. Скажите, можно ли после суда (в его пользу) не оформлять на отца, а по дарственной сразу оформить на сына. Или может ещё в суде при рассмотрении дела, стать правопреемником. Всё из-за экономии средств. Спасибо!

, Александр Иванов, г. Мценск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Скажите, можно ли после суда (в его пользу) не оформлять на отца, а по дарственной сразу оформить на сына.

нет нельзя.

ч. 3 ст. 69 Федерального закона

3. Государственная регистрация прав на объекты недвижимости, указанные в частях 1 и 2 настоящей статьи, в Едином государственном реестре недвижимости обязательна при государственной регистрации перехода таких прав, их ограничения и обременения объектов недвижимости, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, или совершенной после дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» сделки с указанным объектом недвижимости, если иное не установлено Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом. Заявление о государственной регистрации указанных в настоящей части прав на объект недвижимости может быть представлено нотариусом, удостоверившим сделку, на основании которой осуществляется государственная регистрация перехода таких прав, их ограничение и обременение указанных объектов недвижимости.

Александр, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!