Как написать заявление в департамент образования, если ребенок не попал в школу по месту жительства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как превильно написать заявление в департамент образования о предоставлении места в Оу. РЕБЕНОК НЕ ПОПАЛ В ШКОЛУ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ.СПАСИБО,
В начале Вам следует получить официальный отказ в приёме Вашего ребёнка в школу по месту проживания — отказ за подписью директора образовательного учреждения. Возможно для этого придётся написать письменное заявление и вручить его под роспись должного лица на втором экземпляре (который сохранить у себя) — ответить будут обязаны письменно. С этим отказом можно работать дальше — написать жалобу на действия директора как в департамент, так и в прокуратуру… Если дело не терпит отлагательств — для начала просто сходите на личный приём к главе департамента, объясните ситуацию..