Имеет ли право СМИ опубликовывать имя и фамилию участника ДТП?

Произошло ДТП , погибло 5 человек. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Суд вынес водителю меру пресечения в виде домашнего ареста. Имеет ли право СМИ опубликовывать имя и фамилию водителя ? Вопрос этот я задаю ,так как имею фамилию водителя и не опровергаю возможность расправы среди пострадавших

, Вадим, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Вадим!
Имеет ли право СМИ опубликовывать имя и фамилию водителя ?
Да имеет право, согласно статье 47 Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 25.11.2017) «О средствах массовой информации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018):
«Статья 47. Права журналиста
 Журналист имеет право:
1) искать, запрашивать, получать и распространять информацию;»
Если Вам угрожают обращайтесь в полицию. Если Вы не согласны с опубликованным Вы имеете право на опровержение согласно статье 43 указанного закона:

«Статья 43. Право на опровержение

Гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации. „