За какой период подавать декларации ИП после его закрытия?

Здравствуйте! В 2012 году было зарегистрировано ИП, в 12.2017 было закрыто. Деятельности не было, декларации не подавались. За какой период нужно подать нулевые декларации? Система ЕНВД.

, Ясмина, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При ЕНВД нулевых деклараций не бывает. Если вы не снимались с учета по ЕНВД, то за последние 3 года необходимо уплатить налог и сдать декларации за каждый квартал с заполнением базовой доходности и физ. показателей.

Ясмина
Клиент, г. Саратов

Я как-то сдавал нулевые декларации. С учета не снимался и дохода и деятельности не было.

С учета не снимался и дохода и деятельности не было.

Ясмина

В 2012 году это был еще спорный момент. Сейчас позиция налоговой однозначная — при отсутствии деятельности налог по ЕНВД уплачивается в полном объеме если не было снятия с учета.