Как вернуть деньги за товар после гарантийного ремонта, если он в разобранном виде?
Здравствуйте!
У меня вопрос с правами при гарантийном обслуживании.
Купил офисное кресло, через месяц перестал работать механизм качания.
Сдал кресло на гарантийный ремонт в собранном состоянии, на всякий случай сфотографировал его в магазине. В акте о приеме товара на гарантийное обслуживание были указаны все комплектующие детали данного кресла и дефект - не работает механизм качания.
После ремонта пришел в магазин за креслом. Оно уже находилось в разобранном состоянии в коробке. Начал проверять кресло на наличие дефектов и осмотрел сам механизм качания. Его работоспособность можно проверить только при собранном кресле (хотя, на глаз видно, сделали его так, что скорее всего оно скоро опять сломается).
В акте о проделанных работах указано, что кресло было принято в разобранном состоянии, а именно: самостоятельно разобран газлифт (не гарантийный случай), видны следы самостоятельного вмешательства (не гарантийный случай).
Результат: кресло отремонтировано в виде исключения.
Хотелось бы уточнить, что самостоятельного вмешательства не было. И в виде какого такого исключения они сделали ремонт?
Вопрос: можно ли требовать возврата товара с компенсацией полной стоимости? И кто должен собрать кресло, для проверки работоспособности?
Заранее спасибо!
- IMG_20180205_120534.jpg
Я его пока не забирал из магазина после ремонта. Я спросил, почему в акте о ремонте указано, что кресло уже было разобрано (подразумевалось, что я его разобрал), хотя я сдал в магазин в собранном состоянии. Мне консультант сказал, чтоб я подходил завтра, так как будет работать тот консультант, который принял у меня кресло на ремонт, и выяснил с ним отношения. Я согласился, оставил кресло у них, ничего не подписал.
надо уточнять в магазине.
разумно.
тоже верно. Если Вы им предъявили требование об устранении недостатков, то соответственно Вы тут же и вправе проверить как он устранен. Пусть они его собирают, показывают.