Могу ли я получить звание ветерана труда с наградой "За безаварийную работу первой степени"?

могу ли я получить звание ветеран труда по значку за без аварийную работу первой степени получиную в 2017 году

, сергей, г. Сургут
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

Согласно Федерального закона «О ветеранах», Ветеранами труда являются:

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Чтобы однозначно ответить на ваш вопрос, необходимо уточнить, имеется ли какой-либо документ к «значку» (возможно, это ведомственный знак отличия за заслуги в труде).

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Сергей, Вы были награждены ведомством, каким?