Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как вернуть деньги за некачественный ремонт телефона в сервисе?
Отдал телефон на ремонт, ремонт выполнили очень некачественно, есть гарантия, но дальше чинить у них телефон не хочу (переделывать), хочу потребовать деньги назад. Менялось стекло камеры, заклеили так, что механизм фокусировки не работает (не ходит). Могу ли я требовать деньги и каким образом? Спасибо.
Вам необходимо подать Испонителю услуги письменную претензию с требованием на Ваш выбор в соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей:
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Требование подавайте лично-в этом случае себе оставьте экземпляр претензии с отметкой исполнителя о получении. Или направляйте почтой заказным письмом с уведомением и описью вложния. При отказе удовлетворить требование обращайтесь в суд. Сможете взыскать неустойку и компенсацию морального вреда.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги от брокеров мошенников если деньги переводились на номер телефона или по номеру карты. Деньги востребовать с людей, которые получили эти деньги
, вопрос №4975582, Леонид, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дал товарищу автомобиль на 2 месяца с условием его ремонта, если в процессе эксплуатации ремонт потребуется, сейчас товарищ отдал мне автомобиль который наладом дышит и нуждается в ремонте из-за его использования. Деньги на ремонт переводить не хочет, самостоятельно ремонтом заниматься не хочет.
, вопрос №4965752, KIRILL, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я обратилась в клинику для того чтобы исправить свой глубокий дистальный прикус. Мне сказали что нужно ортотик. После ортотика можно поносить брекеты чтоб «зубы были ровными». Полностью мне озвучили сумму ортотика в размере 152500 со скидкой. Я согласилась и думала что брекеты или виниры это необязательно. В итоге надев ортотик я поняла что высоту Зубов нужно будет потом как-то корректировать. Но это ладно. Меня беспокоит то, что этот ортотик слетает с моих зубов когда я просто пью воду, а есть я вообще не могу, так как из-за этого ортотика у меня рвотные рефлексы и тошнота + он слетает и в него может забиваться еда. Я писала об этой проблеме врачу (особенно рвотные рефлексы у меня появляются ближе ко сну), на что он отвечал «спать надо в ортотике», я говорила, что не могу, на что он отвечал «тогда снимайте». Но что это за лечение? Я чувствую какое-то безразличие к себе + плохо себя чувствую из-за этого ортотика. Мне кажется что это некачественно оказанная услуга. Что мне делать? Могу ли я отказаться от лечения и вернуть деньги ? ( квитанции могу приложить, договор мне на руки они не выдали, а часть денег была произведена переводом, а 92500 наличными)
, вопрос №4965236, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я училась в техникуме заочно платно, оплатив за два полугодия 42000р. Т.к я живу не в самом городе, я приезжала дишь один раз, и отучилась неделю, не сдав ни каких сессий, т.е моя зачетка абсолютно пустая.
Приехать возможности не было, т.к я в декрете, следовательно прошло достаточно времни. Я даже не знаю, отчисли ли меня или же я числюсь еще. И вот я скоро еду в город, чтобы забрать документы. Так вот мой вопрос, могу ли я вернуть деньги?
И еще такой момент. Я как-то звонила куратору и задавала такой ей вопрос, на что был ответ "деньги вернуть мы не сможем, т.к семестра уже прошли. Если бы вы заплатили и почти сразу забрали документы, мы бы вернули" правы ли они в этой ситуации?
(Чеки о переводах техникуму имеются)
, вопрос №4965224, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Купили квартиру с ремонтом от застройщика, в ипотеку. Квартира с двумя санузлами. При покупке менеджер уверял нас что ремонт будет в 2 туалетах. Спустя время выяснилось что они делают ремонт только в одном санузле,а второй оставляют с черновым ремонтом. Мы оплатили ремонт за всю квартиру, за исключением балкона(его кв.м вычли из оплаты). Сейчас застройщик отказывается на делать ремонт во втором санузле,якобы он не предусмотрен. На счёт оплаченных денег отмалчивается. В ДДУ не указано что ремонт будет производится только в одном санузле, но и не сказано про второй. Стоимость ремонта включена в стоимость квартиры. Отделно не написано сколько мы заплатили. Что нам делать? Оставить всё как есть, или есть шанс вернуть хотя-бы деньги за ремонт второго туалета?
, вопрос №4964659, Ирина, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.