Нужно ли нотариально оформлять доверенность?

Добрый день. Вопрос: для участия в процедуре продажи муниципальной собственности в информационном сообщении указано для физических лиц: "В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица." Должна ли доверенность заверена нотариусом?

, Геннадий, с. Нижняя Тавда
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Должна быть заверена нотариально доверенность на представителя, либо должна быть доверенность от организации с приложением приказа о назначении на должность руководителя. подписавшего доверенность