Какое наказание за организацию коммерческой грузоперевозки ИП с физ лицом без путевого листа?
Добрый день! У меня ИП, основная деятельность грузоперевозки. В данный момент машина личная грузовичок, на ремонте.Позвонил постоянный заказчик по перевозки с которым есть договор. Так как машина сломана, а сосед (пенсионер) с таким же грузовичком,давно просит помочь с работой( пенсии не хватает). Я подменился им. Во время рейса,его остановил тех.надзор. Машина была опломбированная грузоотправителем, в транс.накладной в строчке (перевозчик) был указан я ИП, в строчке, машина, водитель он(сосед). Он позвонил мне и передал трубку инспектору,который его остановил. Инспектор сказал по телефону, что так как грузоотправитель в ТТН, в строчке (перевозчик) прописал меня ИП, то я должен был,выдать путевой лист водителю.Спросил состоит ли у меня в штате водитель с своим грузовиком. Предупредил если я скажу,что нет,не состоит, то тогда он вызовит эвакуатор и увезут машину полицейский участок, вместе с грузом для выяснения. Если я скажу что состоит в штате, то тогда он отпустит машину и через две недели меня вызовут в тех.надзор для пояснения. Так как эвакуация машины с грузом повлекла бы,срыв доставки,простой производства,большие штрафы по договору с заказчиком и в дальнейшем, потеря основного заказчика. Я скозал по телефону, да состоит в штате. Машину отпустили,выписали водителю протокол.
Буду признателен, если проконсультируете в этой ситуацие…
- IMG-20180205-WA0028 - копия.jpg

Статья где наказание, до 100 000 рублей. Какая?
Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.31.1]