Как осуществляется возврат денег за неоказанную услугу?

Перевел из сбербанка 20 тыс.р. в крупный медицинский центр для проведения анализа для моей знакомой. Врач позже сказала, что процедуру пока делать не нужно. Знакомая пошла в мед. центр и сказала, чтобы деньги перевели на ее счёт, поскольку процедуру врач отменила. Имел ли право мед. центр переводить деньги на счёт знакомой, а не возвращать их туда, откуда деньги были перечислены, то есть на мой счет ?

, Владимир, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир!

Уточните, заключался ли договор на оказание платных медицинских услуг? Если заключался, то кем он был подписан: Вами или Вашей знакомой? Это имеет значение.

В заявлении Ваша знакомая могла указать номер и реквизиты счета для возврата денежных средств если договор был заключен на нее.

Так что тут неоднозначная ситуация. Если договор вовсе не заключали, то деньги могли быть переведены на счет знакомой, так и на Ваш счет.