Что можно предпринять, если хотят обвинить в мошенничестве?

Хотят обвинить в мошеничестве сходил со знакомой она взяла два кредита деньги все взяла сама тратили вместе потом приехала ее дочь и сказала что это я ее уговорил на кредиты и дочь говорит либо отдаешь деньги либо пишу заявление

, Евгений, г. Нижний Новгород
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эти обвинения беспочвенные, по документам явно видно что заемщик она, факт распоряжения денежными средствами совместно не доказуемый. По этому я считаю вас оклеветали за что для нее тоже есть ложная санкция. Если она обратится в полицию пусть не забывает что есть  статья заведомо ложный донос что в свою очередь является уголовным преступление! Советую с ней об этом поговорить и предупредить что если она выдвинет обвинение то и вы тоже это сделаете!

Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Такого рода обвинения по сути безосновательны. Заемщиком является Ваша знакомая. Вы правового отношения к этим кредитам не имеете никакого. Тратила деньги она по своему усмотрению, деньги у нее Вы не отбирали и не вымогали, состава преступления нет.

С уважением Кузнецов А.