В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ
«О ветеранах»- «Ветеранами труда являются лица: 1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»; 2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. 2 — 3. Утратили силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ. 4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Работаю заведующим фельдшерско-акушерский пунктом в хуторе Ростовской области.Стаж работы заведующим ФАП 39 лет.Общий медицинский стаж более 43 лет в Ростовской области.
Награждена Благодарственным письмом Министерства здравоохранения Ростовской области за значительный вклад в развитие здравоохранения Ростовской области за добросовестный труд.
Являюсь работающим пенсионером. Инвалид 3 группы .
Могу ли я получить звание Ветеран труда?
, вопрос №4854897, Любовь Ивановна, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Дает ли право звание Заслуженный врач на получение Ветерана труда? В соц защите сказали, что для получения Ветерана основанием является только Почетная грамота РФ.
, вопрос №4854531, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я стал сиротой в возрасте 18ти лет. Дело обстояло следующим образом: только закончив школу, не успев даже побывав в институте. На первое сентября у меня были похороны. Данная информация не суть важна, но хотелось уточнить.
Я получал льготы для сирот по типу: пенсия, стипендия, бесплатное проживание в общежитии. На данный момент мне 23 года, учусь на магистратуре и получаю все те же льготы, однако мне интересно возможно ли мне в моей ситуации получить хотя бы жилищный сертификат? Я не вставал в очередь за квартирой, поскольку был неосведомлён о таком праве.
, вопрос №4853673, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.