Возможно ли вернуть часть стоимости доставки за несоблюдение сроков?
Транспортная компания ПЭК. Задержка доставки груза на сегодня 24 дня, вместо 31 дня прошло уже 55. Груз нужен был к определенному сроку. Возможно ли вернуть часть стоимости доставки за несоблюдение сроков.
Можно не только потребовать соразмерного уменьшения цены но и неустойку за каждый день просрочки исполнения обязательства. Если не предусмотрено договором, значит расчет по закону.
Виталий все зависит от условии договора на перевозку, если условиями договора предусмотрена компенсация за несвоевременную доставку, то вам необходимо обратится к грузоперевозчику, либо в суд. Также необходимо знать причины задержки доставки.
Здравствуйте. Мы с супругой в браке купили квартиру. Большую часть денег заплатил я деньгами которые подарила мне моя мама . Теперь идет раздел квартиры. Достаточно будет в суде расписки о получении денег от мамы , что бы подтвердить факт того, что большую часть стоимости квартиры оплатил я?
Здравствуйте. Мы находимся в туре и купили экскурсию у гида в "Пегас Туристик". Хотим от неё отказаться с полным возвратом денежных средств, так как у уличных гидов эта экскурсия стоит дешевле. В ваучере об отмене экскурсии написано, что возврат 50% стоимости возможен в случае отказа без причины, и 100% — по причине здоровья. До экскурсии ещё неделя. Можно ли как-то законно от неё отказаться и вернуть полную стоимость?
При заключении контракта было нарушено одно из условий заключения контракта-- наличие образования НЕ НИЖЕ 9 классов. Такого образования нет. Можно ли расторгнуть контракт, ссылаясь на несоблюдение условия заключения контракта?
Возможно ли вернуть списанные деньги, если на сайте есть форма заявки на возврат средств. Деньги были списанны автоматически, сервис не оказал должных услуг. Из-за забывчивости человек забыл отменить автопродление и отвязать карту. Но без проставленных галочек регистрация на сервисе технически невозможна, а поставив галочку, тем самым даёшь согласие на списание средств.
Здравствуйте, отдавал машину в ремонт после ДТП. В итоге когда все было сделано, я на радостных эмоциях быстрее забрал и поехал, внешний осмотр сделал и все. В итоге выясняется что часть работы была не выполнена и самая дорогая-выравнивание лонжерона. Я поехал разбираться к мастеру, который производил ремонт. Он мне с рукой у сердца доказывал что все было сделано согласно договоренности(запись диктофона есть). Дальше-больше: через несколько дней я заметил что присутствует и другая неисправность: не закреплена фара. Я поехал в другой сервис, там мне сняли бампер и объяснили, что не хватает деталей. Вот думаю, возможно ли вернуть свои деньги? Никаких документов нет, записи звонков тоже, в переписках он не упоминал стоимость, все при личных встречах. Есть свидетель, который подтвердит что работа не производилась. Подскажите что делать?