Как вернуть купленный на рынке товар, если продавец предупреждал о невозможности возврата?
Здравствуйте,приобрели платье на рынке для мамы,оно ей не подошло,но продавец предупредил,что не примет. Что нам делать
, Гульмира, г. Нижневартовск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если сохранен товарный вид — Вы вправе требовать обмен товара, либо возврат денежных средств при условии, что у продавца не имеется подходящего по размеру платья для совершения замены. На рынке Закона «О защите прав потребителей» тоже действует. Обращайтесь с письменной претензией в адрес продавца, срок рассмотрения требований о замене товара составляет 7 дней. В случае отказа обращайтесь в суд.