Как получить оплату за товар, поставленный в торговую сеть?

Добрый день. Поставили товар в торговую сеть "Первый Кеговый" Челябинская область. И 4 месяца не получаем оплаты. Трубки не берут. Никакой информации не получаем. Куда обращаться?

, Максим, г. Магнитогорск
Надежда Новопашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Какие документы у Вас есть, подтверждающие сделку?

Согласно ГК РФ Статья 516. Расчеты за поставляемые товары

п. 2 Если договором поставки предусмотрено, что оплата товаров осуществляется получателем (плательщиком) и последний неосновательно отказался от оплаты либо не оплатил товары в установленный договором срок, поставщик вправе потребовать оплаты поставленных товаров от покупателя.

п. 3. В случае, когда в договоре поставки предусмотрена поставка товаров отдельными частями, входящими в комплект, оплата товаров покупателем производится после отгрузки (выборки) последней части, входящей в комплект, если иное не установлено договором.

Напишите претензию покупателю с требованием об оплате поставленного товара (с указанием сумм и сроков удовлетворения претензии). В случае отказа от удовлетворения претензии, необходимо обратиться в суд .