Что делать,если прошел срок подачи документов на патент?

Я гражданин Узбекистана,я первый раз въехал в Россию 20.11.17 и в миграционной карте указал работа,в 30 дневный срок я не подал документы,потом 14.01.18 съездил на границу и снова указал работа,потом я собрал все документы для патента,и сегодня 05.01.2018 пошел в УФМС,и ме там сказали что 7 числа мой крайний срок для подачи документов для оформления патента,но самое главное мне сказали, что я должен заплатить 5000 рублей якобы за платный талон + опоздание ???

, Дамир, г. Екатеринбург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Дамир.Вы если приехали бы 07.01.2017 года, Да Вы должны были до 07.02 2018 г., сдавать документы на патент, в противном случае штраф больше чем 10 тыс.(10-15 тыс.руб.) был бы согласно КоАП ст.18.20

И Если еще месяца нет, как Вы приехали в РФ, тогда неправильно Вам говорили и за талон не предусмотрена плата

Вы можете написать мне в чат за развернутой косультацией

С Уважением