Правомерна ли в данном случае оплата труда на госслужбе?

Здравствуйте.Работаю на госслужбе.Зарплата за январь 2018 со всеми выплатами и премиями составила 8600 руб. за полностью отработанный месяц,хотя МРОТ 9489 руб.Правомерно ли это?

Уточнение от клиента

На этот вопрос бухгалтерия отвечает,что я работаю по контракту и все оклады и премии основываются на Указах президента.

, Ирина, г. Москва
Оксана Садовая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи, Ирина! Вы работаете по гражданско-правовому договору или трудовому договору. Если по гражданско-правовому, то сумма основывается по соглашению сторон. Если по трудовому, то ниже МРОТ Вы получать не имеете права. Еще можно уточнить 8600 вы получаете чистыми на руки? Если да, то это сумма с которой произведена уплата 13 % НДФЛ — 8600*13% = 9718 руб.