Снятие запрета на регистрационные действия с авто после покупки

Добрый день, купил машину в 2017 году на ней стоит запрет на регистрацию ещё с 2015 года продавец пропал на связь не выходит, соответственно вернуть машину назад нет возможности, писал заявление в полицию они не нашли мошенничестких действий у прежнего владельца, он якобы о запрете не знал хоть и платит приставам уже пару лет, как быть в такой ситуации и есть ли возможность через суд снять запрет и зарегистрироваться машину на себя?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

купил машину в 2017 году на ней стоит запрет на регистрацию ещё с 2015 года продавец пропал на связь не выходит, соответственно вернуть машину назад нет возможности, писал заявление в полицию они не нашли мошенничестких действий у прежнего владельца, он якобы о запрете не знал хоть и платит приставам уже пару лет, как быть в такой ситуации и есть ли возможность через суд снять запрет и зарегистрироваться машину на себя?

Алексей

В первую очередь нужно разобраться, правомерно ли установлен запрет. Обжаловать его можно в порядке ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве либо в суде.