Как вернуть денежный перевод и кто оплатит штраф за просрочку платежа?
Здравствуйте, я отправила денежный перевод на кредитную карточку, но он не пришел, мне назначен штраф за просрочку ежемесячного платежа, обратилась в то отделение где посылала, сказали платеж ушел, но на горячей линии почты сказали что данный перевод не зарегистрирован нигде и что его не посылали из данного отделения. Что мне делать, как мне вернуть мои деньги, и кто мне возместит деньги за штраф который был не по моей вине допущен? могу ли я написать заявление в прокуратуру?
В данном случае конечно для начала отправьте жалобу в прокуратуру.При наличии у вас квитанции об оплате или чека которые будут являться доказательством отправки установят вину сотрудников почты и вы будете иметь возможность обратиться с иском в суд
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Прокуратура может отписать для проверки заявление в иной орган