Как отдать вещи арендатору, если он не выходит на связь?

Сдала квартиру ОДНОМУ молодому человеку по типовому договору на 11 месяцев. Через 2 месяца мне сообщили соседи, что он там не живет, а живут ТРИ девушки. Приехала, они открыли, я сказала, что хозяйка, что договор у меня с НИМ, что их не знаю и прошу освободить помещение и забрать свои вещи. Они забрали часть вещей. Другая часть в квартире. Замки поменяли сразу. На связь молодой человек не выходит. Что делать с чужими вещами? Телефоны этих девушек я не брала.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Данный момент законодательством не урегулирован. Так как фактически договор найма жилого помещения не расторгнут по соглашению сторон, то вы как минимум можете по истечению 11 месяцев  подать иск в суд и взыскать всю сумму за 11 месяцев.Это нетрудно. Что касается вещей, то   они же нигде не фигурируют в документах, поэтому как правило данное лицо впоследствии ничего не докажет

На всякий случай составьте опись вещей в присутствии свидетелей.