Как действовать, если земельный участок соседей накладывается на наш участок?
Добрый день! проблема в регистрации дома в СНТ, участок соседей заходит на наш участок и задевает границы дома, по этому регистрацию сделать не удается.как быть в такой ситуации
, Аня, г. Москва
Александр Андруша
Добрый день Аня, если речь идет о наложении границ согласно сведениям единого государственного реестра недвижимости, то дело в кадастровой ошибке, которая была допущена при проведении кадастровых работ по межеванию границ земельного участка (Вашего, либо соседского). В таких случаях, если есть согласие между соседями, то такую ошибку можно исправить без суда с помощью кадастрового инженера, который подготовит межевой план по исправлению кадастровой ошибки. Если будет спор о границах, то придется обращаться в суд.