Является ли преступление по статье 159 УК РФ страховым случаем по Каско?
Авто взятое в лизинг юр. лицом застраховано по КАСКО было передано по договору физ. лицу (с условием оплаты лизинговых платежей). Физ. лицо перестало платить и авто пропало. Является ли ст. 159 УК РФ страховым случаем?
, Микаил, г. Махачкала
Ирина Абмётко
Здравствуйте, страховые случаи на которые распространяется КАСКО именно по данному автомобилю прописаны в самом договоре КАСКО. Это может быть как имущественные повреждения (ДТП), так и другие условия КАСКО — угон, кража и т.д.