Как избежать постановки несовершеннолетнего на учет, если был штраф за курение?
5 января 16-ти летний подросток курил у тц, курение там запрещено. Полиция забрала его в отделение, вызвали родителей и выписали штраф, просидели почти 4 часа там. Теперь помимо штрафа прислали письмо с вызовом на комисси по делам несовршеннолетних для постановки на учет и тп. Все ли действия полиции правомерны и как грамотно поступить, чтобы дело не пошло дальше и прошло все без последствий.
, Андраник, г. Москва