Как решить возникшую проблему с отпуском детей из ГПД?
Администрация школы принуждает меня, воспитателя ГПД, предоставить родителям в обязательном порядке номер своего мобильного телефона, т.к. из-за ужесточенного пропускного режима в школу перестали пускать родителей и возникает проблема, когда за детьми приходят надо как-то об этом узнавать. Мол родители будут мне звонить и я могу отпускать детей. Я отказываюсь давать свой номер.
Здравствуйте, Надежда.
Вы, конечно, можете отказаться давать именно личный номер телефона. Но если вам приказом (распоряжением) работодателя вменят в обязанности отвечать на звонки родителей в связи с введенным режимом безопасности, то не выполнять распоряжение работодателя вы можете только обжаловав сам приказ (распоряжение), если считаете его незаконным, нарушающим ваши права.
Предложите руководству школы обеспечить вас служебным телефоном для таких звонков.