Могут ли в полиции доказать, что я незаконно продавал шарики на улице?

Здравствуйте! Я студент. Хетелось кушать. Продавал шарики на улице. Полиция подъехала и посадила в "автозек" как уголовника, и привезли в отдел. Протокол. Не подписал. Сказал что не продавал. Они - тебе же хуже, будет суд и тд.

Вопрос, могут ли они доказать что я продавал? Каким образом.

Отобрали все шарики.

С уважением, Евгений

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Это может квалифицироваться как незаконная предпринимательская деятельность по ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Тяжелое материальное положение и небольшой доход могут расценены судом как смягчающие обстоятельства, а если их признают исключительными, то могут и освободить от ответственности.

То, что не подписывали протокол, это правильно. Можно в суде объяснить это произволом полиции и прочее.