Может ли мама пользоваться пенсией при потере кормильца?
Зраствуйте! На моего сына была оформлена пенсия по матери кармильца . можит ли мать так жи полизаватса пенсией если она также работает .
, надежда, г. Карпинск
Анна Павлова
Здравствуйте, Надежда!
Претендентами на получение выплат в связи с потерей кормильца может быть любой нетрудоспособный член семьи (несовершеннолетний, дети до 23 лет обучающиеся на очном форме, оба родителя и супруг умершего кормильца, если им исполнилось 60 и 55 лет (для мужчины и женщины), или они имеют инвалидность) который состоял на иждивении кормильца.
Таким образом, работающий член семьи (в вашем случае мать) не имеет право пользоваться пенсией по потери кормильца.