Каковы последствия неисполнения мирового соглашения при обвинении по ст 115?

Меня в частном порядке обвинили по 115 ст использование газ.баллогчика. Мы подписали мировое соглашение. Я не хочу его исполнять потому что меня спровоцировали нарочно что бы отобрать у меня имущество которое я получила в наследство. чем это может закончиться для меня?

, Светлана, г. Калининград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Мы подписали мировое соглашение.

Светлана

Светлана,

«мировое соглашение» — это из области права гражданского, а не уголовного.

Вы примирились с потерпевшей стороной. Уголовное дело прекращено. Если в течение 10 дней постановление судьи о прекращении угол.дела не обжаловано, то оно вступило в законную силу, отменить его нельзя.

Если Вы обязывались совершить какие-то выплаты потерпевшей стороне, и этоо зафиксировано документально, то, если Вы не исполните это, противная сторона можеь обратиться в суд с иском о взыскании в порядке гражданского судопроизводства.

Светлана
Клиент, г. Калининград

А если я откажусь? не буду ничего исполнять. Они в данный момент требуют денег в качестве морального вреда за не исполнение. Как суд может меня обязать исполнять договор? Арест на счета наложит? на имущество?

Светлана, примерно так. Только арест на имущество и счета восполнение судебного решения делает не суд, а судебный пристав в рамках исполнительного производства.

Если же у Вас нет имущества или доходов, на которые можно обратить взыскание,  то пристав составит акт о невозможности исполнения. Тем дело и кончится.