Могут ли забрать в армию, если после первого курса колледжа буду поступать в ВУЗ?

Я не сдал ЕГЭ, и поступил в колледж, военный комиссариат дал мне отсрочку до окончание обучение в колледже, я хочу пересдать ЕГЭ, и поступить после одного учебного года колледжа в ВУЗ, то есть один год в колледже отучится, и поступить в ВУЗ.

Заберут ли меня в армию в этот промежуток время, когда я заберу документы с колледжа и подам документы в Высшее Учебное Заведение?

Если да, то как мне поступить чтобы не забрали?

, Никита, г. Омск
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! В соответствии с законом об образовании вы имеете право на отсрочку от армии в связи с обучением однократно при отчислении с колледжа вы такое право теряете. Для того что бы вам не попасть в армию вам необходимо либо перевестись либо заново поступить в учебное заведение до наступления призывной компании.