Возможна ли уступка права по ДДУ после объявления застройщика банкротом?

Если застройщик признан банкротом, имеет ли право конкурсный управляющии давать согласие на уступку прав?

, егор, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если Вы хотите продать свое право требование, то согласие застройщика на это не нужно.

егор
Клиент, г. Москва

Но в ДДУ сказано, что "уступка возможна после получения письменного согласия застройщика".

У Вас уже идет банкротство. Вы установились в реестре кредиторов. А согласно закону о банкротстве в случае признания должника банкротом, все обязательства считаются наступившими.

Вы конечно можете формально запросить у конкурсного управляющего согласие, но оно по сути не требуется.