Как доказать родство, если два раза изменена фамилия?

Здравствуйте! В Свидетельстве о рождении ребёнка ( и сама фамилия ребенка) - моя девичья фамилия. Потом я два раза выходила замуж и меняла фамилию, соответственно сейчас у меня третья фамилия по счету. В сидетельстве о разводе и новом свидетельствует сове о браке указана моя фамилия по первому мужу и нигде - моя девичья. Как мне доказать, что я мама этого ребёнка ( запись в паспорте в графе «Дети» не везде принимается).

, Виктория Андреевна, г. Москва
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Для этого необходимо представить документы о тех браках, в которых Вы меняли фамилию. В первом браке Вы поменяли девичью фамилию на фамилию первого мужа — свидетельство о браке, во втором браке — поменяли фамилию первого мужа на фамилию второго мужа — свидетельство о браке. После развода со вторым, получили фамилию первого мужа — свидетельство о разводе.

В упрощенном варианте можно представить свидетельство о браке с первым мужем, фамилию которого Вы имеете в настоящее время. Если принимающий документы работник не посмотрит в паспорт и не увидит развод, то этот вариант тоже пройдет.