Когда можно военному пенсионеру получить вторую пенсию?
До Армии я не работал. Мой стаж на гражданке с 10.12.2009 г. 55 лет мне исполнится 12.07.2018 г. Перерыва в моей рабочей деятельности не было. По сути в декабре этого года у меня стаж будет 9 лет. Т.е. в июле-55 лет, в декабре - стаж 9 лет.Я вроде бы попадаю под закон.
Это краткая выдержка:
"Кроме того вторую пенсию после 55 лет могут получать те военнослужащие, которые отработали «на гражданке» в условиях Крайнего Севера или местностей, приравненных к ним, а также в особо сложных или вредных условиях труда и заслужили право на досрочную пенсию по старости.
Минимальный стаж для назначения второй пенсии военнослужащим в 2018 году
Чтобы заработать вторую пенсию, военный пенсионер должен получить минимальный стаж работы «на гражданке». В стаж не включаются периоды службы в силовых ведомствах, за которые гражданину уже назначена пенсия по линии Монобороны.
В 2018 году этот стаж равняется 9 лет, и в дальнейшем он будет ежегодно увеличиваться на 1 год до 15 лет в 2024 году, согласно таблицы:
Табл.1 Увеличение необходимого стажа для страховой пенсии по старости
Год назначения страховой пенсии по старости Минимальный стаж в 2018 г.- 9 лет"
А мне говорят только с 60 лет. Может я что то не понимаю?