Могут ли два иностранных гражданина зарегистрировать брак в РФ?
Здравствуйте я гражданка Молдовы мой молодой человек гражданин Азербайджана можем ли мы зарегистрировать брак в Российском федерации?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Действующий Семейный кодекс не предусматривает запрета на заключение брака иностранными гражданами.
Но статьи СК РФ устанавливают ряд ограничений для тех, кто хочет заключить брак в России.
1. Брачный возраст — 18 лет (однако при наличии обоснованной причины может быть снижен до 16)
2. Вы не должны состоять в уже зарегистрированном браке в России.
3. не являетесь близкими родственниками.
4. не являетесь усыновителем и усыновленными по отношению друг к другу.
5. Не признан из вас кто либо недееспособным вследствие психического расстройства.