Составление брачного контракта при ипотеке

Добрый день. Подскажите если мы в браке с мужем и у нас ипотека (родители одной из сторон дали деньги на оплату первого взноса и хотят защитить свой вклад от претензий второй стороны), мы хотим составить брачный контракт, нужно ли разрешение банка на такой контракт? или достаточно его зарегистрировать у нотариуса? Есть ли другие пути решения коме заключения брачного контракта?

, Анастасия, г. Рязань
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте, в данной ситуации Вы можете составить либо брачный договор, либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества, также как вариант родители могут оформить договор дарения этих денежных средств (договор дарения может быть целевым), в таком случае  разрешения банка на совершение данных сделок не требуется, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!