8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как доказать факт ошибки в квитанции ЖКХ?

Добрый день! Пришел квиток за эл.энергию на сумму 40.000 рублей! Указано что я сжег почти 40 тысяч квт. Тогда как обычно в месяц платим 2000 руб. Счетчиков нет, платим по среднему. У нас тсж в данный момент нет возможности связатся с расчетным центром и председателем. Что делать сможес ли мы доказать что это ошибка?

, Алексей, г. Москва

Добрый день! Пришел квиток за эл.энергию на сумму 40.000 рублей! Указано что я сжег почти 40 тысяч квт. Тогда как обычно в месяц платим 2000 руб. Счетчиков нет, платим по среднему. У нас тсж в данный момент нет возможности связатся с расчетным центром и председателем. Что делать сможес ли мы доказать что это ошибка?

Алексей

Алексей, добрый вечер! В данном случае конечно понимать причину выставления счета в таком размере, обычно это связано с выявлением нарушения целостности пломбы на приборе учета, например, тогда начисляют по мощности имеющихся электроприборов, но этому предшествует обследование да и ИПУ у вас нет как понимаю. Т.е. пока не понятен расчет сказать трудно является ли это просто ошибкой

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! Вопрос в том, сможем ли мы потом доказать, что это ошибка?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день! Я уволилась из компании. Но мне перезвонили и сказали, что я подписала макет с ошибкой, пока ещё работала
Добрый день! Я уволилась из компании. Но мне перезвонили и сказали, что я подписала макет с ошибкой, пока ещё работала. В каком размере могут взыскать сумму за эту ошибку в макете упаковки? Предприятие напечатало эту упаковку на продукцию. Дизайн макет создал дизайнер с ошибкой. Ошибку я не заметила и упаковку напечатали с ошибкой на крупную сумму. Какую ответственность я несу, как руководитель отдела? В каком размере? Какие мои дальнейшие действия? Хотят с меня взыскать сумму, так как макет подписывала я.
, вопрос №4972213, Зимфира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
Здравствуйте. Когда мне было 7 лет меня удочерил отчим. С родным отцом мы не общались. В 26 лет я нашла единокровного брата, который на 11 лет меня младше. Отец с его матерью развелись и мой брат с отцом также не общался. С тех пор мы с братом и его мамой общались в течение 15 лет, но брат погиб на СВО. По факту организацией похорон занималась я, но чеки в ритуальных услугах оформлялись на его мать, т.к. выплаты за погибшего получает она. Из родственников у него осталась только мать. Других родственников нет. Его мать собирается написать на меня завещание. Вопрос такой: в случае если она все же этого не сделает, смогу ли я получить это наследство по праву представления? Может для этого надо будет в суде доказывать общение? И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
, вопрос №4970673, Ольга, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформила дарственную, но в квитанции жкх фигурирует моя фамилия, что делать и куда обращаться
Оформила дарственную, но в квитанции жкх фигурирует моя фамилия, что делать и куда обращаться
, вопрос №4969549, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли считать данный факт сокрытием всех имеющихся вакансий
Здравствуйте, такая ситуация- 19 мая я попала под сокращение штата. Работаю на почте России в должности почтальона. Одновременно с уведомлением мне были предложены вакансии, но они меня не устроили. Работникам отдела кадров я сказала, что отказываюсь от данных вака но готова рассмотреть другие варианты, которые могут появиться в течении последующих двух месяцев, и в соответствующей графе уведомления поставила прочерк. Недавно я зарегистрировалась на сайте hh.ru и просматривая вакансии своего работодателя в своем городе наткнулась на вакансию специалиста отдела кадров без опыта работы . по дате эта вакансия была выложена на сайте 28 апреля. 28 мая я откликнулась на данную вакансию и она была ещё открыта. 29 мая на сайте мне было отказано в связи с тем что она уже закрыта и предложено пройти собеседование на должность почтальона. У меня вопрос, можно ли доказать и как что 19 мая на момент подачи уведомления о предстоящем расторжении трудового договора в связи с сокращением штата эта вакансия была и мне ее не предложили и какие последствия могут быть у работодателя и что может сделать работник в такой ситуации. Ps-на момент трудоустройства мной была предоставлена копия диплома, а в трудовой книжке указано высшее образование. Но никогда за время работы мне ничего даже близко к специальности предложено не было. Можно ли считать данный факт сокрытием всех имеющихся вакансий
, вопрос №4968375, Юлия, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как суду доказать факт появление денег на покупку жилья
добрый день ! как суду доказать факт появление денег на покупку жилья
, вопрос №4961542, дмитрий, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2018