Здравствуйте.
В дополнение к ответу Анны Гаврилюк, могу так же отметить, что Вы так же можете защищать свои права в суде.
В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ:
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к
работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Таким образом, отсутствие у Вас с работодателем заключённого трудового договора не является препятствием для признания Ваших отношений трудовыми.
Вы должны будете доказать факт выполнения работы. Это могут быть например свидетельские показания, наличие Ваших подписей в каких-либо документах работодателя, наличие у Вас каких-либо документов (пропуск, удостоверение).
Так же может потребоваться доказать размер обещанной Вам заработной платы или обосновать её требование (средняя зарплата по организации, средняя зарплата для такой должности по региону и т.п.)
Ничего не делать вы ни чего не можете сделать