В какую организацию нужно обратиться, если обманул работодатель?
Здравствуйте, ситуация такая работаю на скорой помощи города Чита Забайкальского края, но заработная плата с каждым месяцем всё меньше и меньше, а отработанные Часы те же, в январе месяце заработная плата должна быть немного больше т.к месяц дорогой и плюс надбавка (надбавка с 1 января 2018 года). Но заработная плата пришла ещё меньше. Подскажите пожалуйста в какую организацию или службу обратиться по поводу этого случая?
Но заработная плата пришла ещё меньше. Подскажите пожалуйста в какую организацию или службу обратиться по поводу этого случая?
— можно обратиться в государственную инспекцию по труду
ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда
Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)