Как быстро я смогу воспользоваться взысканными ошибочно ДС?

21.01.2018г. по ошибочному заявлению взыскателя было возобновлено исполнительное производство в отношении меня.

23.01.2018г. выяснив с взыскателем, что задолженности перед ним не имею уже 2.5 года, получила от взыскателя заявление об отмене исполнительного производства.

30.01-06.02 ходила к приставу, в канцелярию, снова в к приставу, пока таки получила Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС,

лично отнесла в Сбербанк.

НО!

В базе данных мое ИП числится, и подлежит оплате.

Что мне теперь делать? Ждать 3 дня или снова идти к приставу? И как быстро я смогу воспользоваться взысканными ошибочно ДС, и вновь поступающими на мой счет в Сбербанке?

Благодарю заранее.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Татьяна, Вам нужно запросить у судебного пристава-исполнителя постановление об окончании исполнительного производства со ссылкой на п.1 ч.1 ст. 47 ФЗ — фактическое исполнение требований исполнительного документа. После вынесения указанного постановления, Ваши данные исчезнут из банка данных исполнительных производств в течении 3 — 5 дней.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! А если есть Постановление о прекращении ИП, но по п.3 ч.1 ст.47 и п.1 ч.1 ст.46, и при этом указана полная сумма взыскания на день постановления со ссылкой на сроки, указанные в ст. 21 ФЗ.

Означает ли это, что п.1 ч.1 ст.47 не выполнен, что является со стороны пристава законным основанием оставить в банке данных fssp информацию обо мне, как о должнике?

В какой срок банк обязан выполнить постановление об отмене мер по взысканию моих ДС?

Спасибо.

Добрый вечер. По тем основаниям, которые Вы написали, исполнительный документ возвращается взыскателю. То есть, взыскатель, теоретически снова может предъявить исполнительный документ в службу или в банк для прямого списания.        В Вашем случае, должно быть фактическое исполнение. Исполнительный лист с отметкой о полном погашении задолженности хранится в материалах исполнительного производства.